不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 273 事项类别 来件
提交人 吴**  接件时间 2018-6-21 22:37:36  
   
事项主题 关于不动产登记证明的时间
事项内容 我是2015年5月份在渝北买的二手房,想问下从那个时候开始有不动产登记证明吗?如果有的话,在不动产中心可以查询到吗?

回复情况

   
回复时间 2018-6-22 16:20:53
回复内容 您好,重庆市不动产登记中心主要业务辖区为渝中区,您上述房产位于渝北区,请详细咨询渝北不动产登记中心,咨询电话:67820914.谢谢!

CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 4292622 位访问者