不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 247 事项类别 来件
提交人 舒**  接件时间 2018-4-18 22:40:08  
   
事项主题 不动产权证更名
事项内容 以前购得的商品房产权证上母亲占1%,女儿占99%,现打算变更为女儿占比100%,该如何办理,相关收费是多少?

回复情况

   
回复时间 2018-4-19 16:20:12
回复内容 您好,您的情况涉及多方面的信息资料,比如房产证为老证还是新证,女儿是否为民事行为能力人等,请您详细到相关地区的不动产登记中心进行现场咨询,或者拨打重庆市不动产登记中心咨询电话:63618426.谢谢!

CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 4409287 位访问者