不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 244 事项类别 来件
提交人 刘**  接件时间 2018-4-16 11:53:18  
   
事项主题 开发商拖延拿证到银行,按揭始终下不来!一直无法接房
事项内容 南岸区城投天邻水岸开发商和我们是去年11月20日签的购买合同,并交清首付款和装修款,开发商一直拖着不拿证到银行,银行一直无法放款!请帮忙处理一下,谢谢!

回复情况

   
回复时间 2018-4-19 15:45:22
回复内容 您好,重庆市不动产登记中心主要业务辖区为渝中区,上述房地产位于南岸区,请详细咨询南岸不动产登记中心,咨询电话:62986062.谢谢!

CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 4409184 位访问者