不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 191 事项类别 来件
提交人 张**  接件时间 2016-8-5 15:36:06  
   
事项主题 关于购房合同面积与不动产证面积不符及不动产证上信息问题
事项内容 你好,我想问一下,我购房合同、契税、房屋备案登记等资料上登记的套内面积及建筑面积都一致,而我不动产证前面资料上的面积不符,少了0.34个平方;同时不动产证上只有一个房屋的建筑面积,而没有套内面积及公摊面积相关信息,这是怎么回事?

回复情况

   
回复时间 2016-8-25 12:02:42
回复内容 张锦祥你好: 来信收悉。你来信中未明确房屋具体座落及相关情况,我中心(渝中区)无法核实。就你反映的问题建议你带上《不动产权证书》到房屋所在地的不动产登记中心具体咨询,如核实后有误,予以更正。谢谢你的来信!

CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 4600497 位访问者