不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 186 事项类别 来件
提交人 蔡**  接件时间 2016-4-29 14:42:53  
   
事项主题 幸福时光里不给业主合同
事项内容 半个月前首付买了幸福时光里一套房子,但是开发商就是不给合同。

回复情况

   
回复时间 2016-4-29 17:13:03
回复内容 蔡**你好! 来信收悉。与你通电话得知,你购买的是南岸区茶园幸福时光里商品房,由于土地房屋登记是属地管辖是原则,故请你与南岸不动产登记中心联系。联系电话:62986062

CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 4502655 位访问者