不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 185 事项类别 来件
提交人 黎**  接件时间 2016-4-12 14:13:59  
   
事项主题 去年购房,至今无法网签合同。
事项内容 你好,去年在武隆仙女山购置预售房一套,至今未能办理网签合同,开发商解释为正在办大证,网签系统冻结,只能先手签合同,系统解冻后再补网签合同。因我听说开发商最近经营状况不太好,所以担心是房屋权属有问题才签不了的,不知道开发商的说法是否合理?或者我用什么办法能核实其真实性,保障王丹合法权益不受损害?

回复情况

   
回复时间 2016-4-25 16:18:56
回复内容 黎**你好: 来信收悉。你反映的问题请向武隆不动产登记中心具体咨询了解。我中心只负责重庆市渝中区辖区内的土地房屋权属登记发证相关工作。
管理入口
CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 3650058 位访问者