不动产登记
办事指南
业务查询
在线投訴
来件公示
 
首页 >> 不动产登记 >> 来件公示
  受理件查询
序列号 184 事项类别 来件
提交人 蒋**  接件时间 2016-4-9 16:41:35  
   
事项主题 购房发票按揭发票和首付发票不动产项目名称、不动产项目编号、销售的不动产楼牌号写法都不一样,
事项内容 你好,我想请问下,我购房发票按揭发票和首付发票不动产项目名称、不动产项目编号、销售的不动产楼牌号写法都不一样,尤其编号不一样。但是我去问的开发商他说此编号均指的是同一套房。请问有没有影响。

回复情况

   
回复时间 2016-4-11 11:15:34
回复内容 蒋理你好: 来信收悉。就反映的问题在4月11日上午与你通电话了解到,你购房座落在渝北区,不动产项目名称、编号及销售不动产楼盘号写法不一样,请具体与渝北不动产登记中心核实开发企业是否就以上作了调整所致,只要能证明是同一套房的相关信息是没有影响的。渝北咨询电话:67820914
管理入口
CopyRight 2010-2013
重庆市不动产登记中心
ChongQing Real Estate Registry

您是本站第 3302807 位访问者